Отзывы о комбинированных плитах. Варочная - газ, духовка - электро.
Выбираю плиту. Старая Гефест очень отвратительно печет, для меня это первоочередно. Задумалась об электрической духовке, варочная газ, потому что газ - проведен и пока условно бесплатный, скидки на эл. тариф нет, ну и на газе проще готовить, но не выпекать (думаю).
Вопросы. Сильно ли греется задняя сторона духовки? На стене розетки, газовый шланг рядом. И. Сильно ли увеличатся квитанции за электричество при использовании духовки раза три в неделю на час условно. То есть 12 часов в месяц, по ...пусть 2квт = рублей 60???
Что посоветуете? На данный момент стоит Гефест 3200-03, ей 9 лет уже.
Если взять, к примеру электродуховку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Russell Hobbs 26095-56 Express Air Fry, то она тянет всего 1,5 кВт/час. Задняя стенка немного греется, но если не будет касаться шланга, ничего страшного.
Только положительно.
На задней стенке нагреватели никогда не ставят ни на одном устройстве
ничего там не греется там теплоизоляция. а про расход электричества это смотреть в паспорте
9 лет для гефеста не так много-что с ним не так? снизу пригорает а сверху всё сырое?
Направление правильное. Самое главное что бы в духовке таймер отключал электричество.