Blade & Soul: Разница между серверами в 2020-м году

Первый раз в игре. Создал перса, теперь пытаюсь выбрать сервер - игра предоставляет на выбор Рубин и Аметист. В сети вся информация об этом устарела (2016-2019 год), нашёл упоминания ещё о половине десятка различных драгоценных камней. Интересует примерное описание хотя бы Рубина и Аметиста хотя бы в плане населённости. Спасибо, если ты всё ещё здесь)

То есть там теперь два серва всего? Аметист был второй по популярности после Рубина. На Рубине насколько помню доминировали Муримы, а на Аметисте Хончоны.
Сейчас ситуацию не знаю ( уже года 3 не играю в эту игру)