По отношению к тому от кого ушли. Предательство называют одним из самых распространенных сегодня злых дел. «Предать» означает «изменнически выдать, вероломно отдать во власть, распоряжение кого-либо, изменить, нарушить верность кому-, чему-либо». Отсутствие верности сегодня подтверждает, что мы живем «в последние дни», в которые, как предсказал Павел, люди будут «неверными... предателями» .
Прелюбодеяние — один из самых ужасных видов предательства. Прелюбодей нарушает верность своему спутнику жизни и сосредоточивает внимание на другом человеке. Обманутый супруг или супруга внезапно остается один — его жизнь переворачивается вверх дном.
Если тебя кто то не устраивает, продолжать жить вместе странно, другое дело если ты взял на себя какие либо обязательства но в итоге просто сдался и сбежал.