Информационные технологии

Является ли Quick Time альтернативой флеш-плееру?

Можно ли им просматривать видео-файлы на компьютере, adobe флеш-плеер не устанавливается. Windows XP

флеш плеер нужно уже стереть с компа ему все крышка

Quick Time уже давно является бесполезным ископаемым. Оно имеет отношение к Apple и ни малейшего отношения к Flash не имеет. И видеофайлы в формате Flash (.flv) сейчас почти невозможно найти, и на страницах интернета их трудно встретить, а для их воспроизведения на компьютере Adobe Flash не требуется, нужно просто скачать и установить K - Mega Codec Pack https://klite-kodec.ru/skachat-kodeki-dlya-windows-xp/
А вот для просмотра нынешнего видео в интернете для XP в браузеры приходится ставить Microsoft Silverlight https://silverlight.download-windows.org/windows-xp
Совет от Сирожи Кузнецова не стоит и ломаного гроша, ибо пригоден только для Windows 10, да и там на 3 года устарел.

видео-файлы на компьютере или в браузере ?
пробуй Атом скачать, поставить... не факт что встанет на ХР.... у него встроенный флеш....

Значит нужно искать старый флеш-плеер, раз новый конечно же на XP на ставится.

Нет. Вместо флеш плеера надо установить вот такое расширение (отмечено красным)..