Сделайте пожалуйста (
1. Здоровье человека примерно на 20% зависит от:
а) образа жизни; б) экологических факторов; в) состояния муниципального обслуживания населения; г) наследственности.
2.Многолетние исследования специалистов в разных странах мира показали, что здоровье человека примерно на 50% зависит от:
А. образа жизни Б. экологических факторов В. наследственности Г. состояния медицинского обслуживания населения
3.Любая деятельность человека происходит в условиях постоянного воздействия внешней среды. Из приведенных групп факторов воздействия внешней среды выберите те, которые сильнее всего влияют на здоровье человека.
А. генетические, общественные, медицинские Б. природные, техногенные, социальные В. материальные, политические, расовые Г. химические, идеологические, умственные
4. Повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию факторов окружающей среды, это:
А. Двигательная активность .Б. Физическая культура. В. Закаливание.
5. Вещество, с помощью которого организм человека запасает энергию, это:
А. Углеводы. Б. Жиры. В. Белки. Г. Витамины
6. Что происходит с алкоголем, попавшим в организм человека?
А. быстро выводится вместе с мочой Б. никогда не выводится из организма
В. разлагается на вещества, полезные для функционирования кровеносных сосудов
Г. растворяется в крови и разносится по всему организму, оказывая разрушительное действие на все ткани и органы
7. Отрицательное влияние алкоголя на органы человека характеризуется
А. нарушением защитной функции печени, головного мозга, возникновение язвы желудка Б. развитием сахарного диабета, увеличением мочевого пузыря В. снижением защитной функции организма при переохлаждении, образованием камней в почках Г. разложением костной ткани и образованием злокачественных опухолей
8.Признаки наркотического отравления — это:
а) понижение мышечного тонуса, сужение зрачков и ослабление их реакции на свет, покраснение кожи; б) тошнота и рвота, головокружение, кровотечение из носа, кашель, насморк; в) насморк, горечь во рту, заливистый беспричинный смех, пожелтение кожи; г) тошнота и рвота, посинение кожи, затрудненное дыхание, обморок.
9. Обязательные условия для заключения брака в РФ?
а. взаимное согласие лиц, вступающих в брак; б. достижение обоими брачного возраста в. наличие у брачующихся (одного из них) зарегистрированного союза с другим лицом г. между сводными братьями и сестрами
10. В чём заключается важнейшая задача семьи?
а. развитие интеллектуальных качеств супругов на благо общества; б. рождение и воспитание детей; в. рождение детей; г. развитие духовных качеств супругов.
11. После аборта у женщин вероятность выкидыша и преждевременных родов при следующих беременностях
А. остается неизменной Б. уменьшается В. увеличивается.
12. Загрязнение атмосферы первую очередь вызывается
А. Химической промышленностью Б. Теплоэнергетикой В. Сельским хозяйством Г. Нефтедобычей и нефтехимией
13. Наибольшее загрязнение вод суши происходит
А. От смыва удобрений и пестицидов с полей Б. От бытовых и промышленных сточных вод В. От загрязнения твердыми бытовыми отходами Г. От кислотных дождей
14. Степень влияния наследственности на здоровье человека, по мнению специалистов, может составлять
А. 10% Б. 20% В. 30% Г. 50%
15. Репродуктивная функция человека – это: А. воспроизведение организмами себе подобных Б. размножение В. смена поколений
1 А
2 А
3 Б
4 В
5 А
6 А
7 А
8 Г точно не знаю под вопросом
9 А
10 Б
11 В
12 Г
13 В
14 ищи сама
15 А