Сравнительная характеристика Тихона и Бориса из пьесы "Гроза"

Сравнительная характеристика, черты характера Тихона и Бориса из пьесы "Гроза" . Помогите пожалуйста

Мир, описанный драматургом, критики назвали "тёмным царством".
Оно представляется неким болотом, из которого невозможно найти
выход, которое засасывает человека всё сильнее, убивая в нём
человечность. Самодуры негласно управляют городом. Но в этом
вина не только представителей самого темного царства, но и его
жертв. Никто из них не решается на открытый протест.

Тихон человек слабохарактерный, воспитан в послушании, уважает
мнение своей матери. Однако это лишь внешняя сторона его
поведения. Он не хочет жить по законам домостроя. И все же он не
может ослушаться властной матери и заступиться за любимую
женщину. Поэтому Тихон и ищет утешение в пьянстве.
Для Тихона вырваться из-под опеки матери на волю - значит
удариться в загул, запить. "Да я, маменька, и не хочу своей волей
жить.
Где уж мне своей волей жить! " - отвечает он на бесконечные
упреки и наставления Кабанихи.
Униженный попреками матери, Тихон готов сорвать свою досаду
на Катерине. Мать своим властным характером подавляет в нем
мужчину, делая слабым и беззащитным.
Борис – это не просто порождение "темного царства", несмотря на
образованность, способность любить, он ведет себя
иррационально.
Ему выдадут наследство только при одном условии: если он будет
почтителен к своему дядюшке Дикому. Известно, что дядюшка не
расстанется с деньгами ни при каких обстоятельствах, поэтому
уважать его не за что. Но Борис старается изо всех сил, он
буквально низкопоклонствует, общаясь с Диким.
“Темное царство”, превратившее и Бориса, и Тихона в безвольных,
забитых людей, не способных бороться за свое счастье, обрекло
обоих на то, чтобы “жить да мучиться”.
Все в этом "темном царстве" либо лгут и лицемерят сами, либо
примирились с чужой ложью и лицемерием.