Как происходит мобильный звонок в другие страны и континенты?

Фростин Знаток (283), закрыт 4 года назад
Все знают как происходит мобильный звонок. В городах, между областями всё работает просто, но, как происходит мобильный звонок в другие страны и на другие континенты? Неужели между океанами проложены телефонные линии, или мобильный звонок идёт по спутнику?)
Лучший ответ
ventura24 Мудрец (15677) 4 года назад
Ну типа да, по спутнику
Остальные ответы
anton ukvat Мастер (1206) 4 года назад
Да между континентами проложены оптические кабели огромной емкости. Начали с прокладки телеграфных кабелей в начале 20 века, и по мере развития технологии мы сейчас можем позвонить в штаты и не заметить особой разницы в задержке сигнала. Спутниковая связь тоже применяется, но возможности такого канала меньше чем у оптических линии. Вышки сотовой связи в городах связываются оптическими линиями, на периферии чаще встречаются ради-релейные линий связи. Города и страны связываются так же транзитными оптическими линиями связи.
Dmitry Искусственный Интеллект (617425) 4 года назад
Да, по дну океанов проложены кабельные линии. Но и спутниковые каналы тоже могут использоваться.

Первый трансатлантический кабель, кстати, был проложен ещё в 1858 году.