Хочу завести ризеншнауцера. Ответьте на вопросы:

1.Сколько надо гулять в день?
2.Поводок или шлейка или контроллер?
3.Смогу ли я удержать его если что? (Пресс 55 за 60 сек, 7 подтягиваний за раз делаю, 5 кг по 40-55 раз поднимаю на одну руку)
4.Чем кормить? (каким именно кормом или не кормом?)
5.На какие курсы дрессировки водить?
6.Сколько надо будет тратить в первый год пребывания щенка у меня дома?
7.Подскажите питомники этой породы (Волгоградская область)
8.Легко ли воспитывать и легко ли он обучаем?
9.Много ли слюней от ризена и много ли он линяет?
Заранее спасибо!!!

Дополнен

Мне 13 лет к моменту покупки 14 будет

1. Два раза в день, минимум по 20 минут суки, и по 30 минут кобели
2. Ошейник-(водилка) -поводок; возможно, и парфорс
3. Ризен склонен к резким движениям. Если не обучите хорошо послушанию - риск упасть при его рывке имеется более чем.
4. Корм подбирается к собаке, а не к породе.
5. Ни на какие, если хотите защитную собаку. Испортите.
6. Кроме стартовых расходов около 120 р в день еда и столько же на ветеринара и ремонт потерь/порчи.
8. 28-ое место по обучаемости. Обучается легко (если вы не запустите его послушание).
9. Не линяет, слюней нет.
+ Не чемпион по выносливости. Имеет резкие движения в атаке. Самая лучшая порода в качестве защитной собаки.

вы сначала почитайте о породах, чтобы глупых вопросов не задавать (как про линьку у триммингующихся нелиняющих пород), о содержании, о дрессировке, определитесь с выбором. а еще у родителей спросите, разрешат ли они собаку вообще, и крупную служебную породу, в частности.

Вы уже определитесь, кто вам нужен, а уже потом думайте, нужна ли вам собака вообще.

Есть книги о породах собак. читайте.