Будет ли шевелиться оторванная конечность у человека?
Например, рыба, порежешь её, начинаешь жарить, она скакала на сковороде, или паук-сенокосец, оторвешь ножку-дёргает.. А у людей..?
Конечности-нет, а вот если отрубить голову то тело еще будет двигаться некоторое время. В древности ( не помню деталей уже) устраивали соревнования, в которых отрубали людям головы, а их тела продолжали бежать, побеждал, соответственно, тот, у кого дистанция пробега была больше. Развлечения богатеньких
если ей присоединить проводники от батареи или источника тока
а тебе зачем ?
хочешь на своей проверить?)
нет, не будет... там только нервные провода, нервная система в голове и спине.
ну если на нервы подать электроимпульс