Гибнут ли лактобактерии от перекиси водорода?
Вопрос для тех кто разбирается в бактериологии. Буду использовать перекись 6% перед ферментацией острых перцев на соус, как дополнительная дезинфекция поверхностей, ёмкости, и без лактобактерий ферментация просто не получится. Смывать водой перекись не буду, просто стряхивать излишки, но какие-то капли всё равно останутся, отсюда и вопрос.
они от всего гибнут
не понял, ферментация острых перцев лактобактериями?)) щито??