Реально ли установить игры рассчитанные для nintendo 3ds xl (the binding of isaac) на 2ds? (консоль прошита)

Нет в принципе игр, рассчитанных на xl-версии 3DS.
Семейство 3DS можно разделить на new/ не new. New версии поддерживают все игры без исключения, не new не поддерживают некоторые эксклюзивы new, типа xenoblade chronicles, the binding of isaac и т. п. Таких игр не много, но они есть.
Что касается 2DS, то если это обычная 2DS (монолитная такая хреновина, похожая на топорище), то нет, игры от new-ревизий она не запустит. Если это New 2DS/XL (раскладушка, но без 3D экрана), то запустит.

Айзика и Зиноблейд будут поддерживать консоли с приставкой New. Если у тебя New 2DS XL, например, эти игры будут доступны. Линейка 2DS - это просто удешевленная версия 3DS, которая отличается лишь отсутствием эффекта 3D без очков и более простым корпусом.

Если это Нью 2дс. Исаак является экзом нью версий.

Реально ли на PS3 установить игру от PS4?
Вопрос примерно из этого разряда.
Надеюсь ты понял ответ.