От колыбели до сада

Чем герметизировать отверстия в кислотных аккумуляторах после их ремонта?

Значит кислотные аккумуляторы от фонариков тоже можно ремонтировать, как автомобильные? Вскрыть (там бывает прямоугольная затычка или рассверлить отверстия над банками), потом промыть раствором соды (подержать внутри подольше), Потом сполоснуть там внутри дистиллированной водой, залить электролитом и закрыть отверстия. Чем лучше? Силиконовым герметиком? Или жидкими гвоздями? Или?
Для одного своего фонаря я так и не могу найти аккумулятор ACCU4V3AH. Но его уже не восстановишь, там свинцовая батарея отломалась от электрода.

эпоксидным клеем

битум..

термопистолетом