А вот зачем нужна барокамера? чтобы людей пытать?

пупкин Ученик (2), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72943) 4 года назад
Чтобы адаптировать организм к изменению атмосферного давления.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (473669) 4 года назад
Для декомпрессии аквалангистов, например. Для кислородного лечения. Да мало ли...
Марк белый Ученик (159) 4 года назад
Гипербарические камеры используются в медицине для оксигенобаротерапии при различных заболеваниях, лечения декомпрессионной болезни у водолазов, моделирования ситуаций нахождения человека при большем, чем атмосферное, давлении, тренировки аквалангистов и водолазов. Давление в них могут поднимать до 6 бар в целях терапии. Последние достижения медицины позволили создать портативные барокамеры на одного пациента, в которых давление поднимают на 0,3—0,5 бар выше атмосферного [1].
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366436) 4 года назад
Скорее наоборот. Когда кровь начинает от перепадов давления кипеть - вот где пытка.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (251304) 4 года назад
В водолазном деле - для "сухой" декомпрессии, лечебной рекомпрессии, имитационных спусков - тренировочных и испытательных.
В медицине - для проведения некоторых терапевтических процедур и хирургических операций, лечение гипоксии у новорожденных.