Информационные технологии

Посоветуйте пожалуйста смартфон до 17-19 рублей.

Вечер добрый!!!

В наше время подобрать себе смартфон тоже самое что и недвижимость, ещё та проблема. Столько вариантов\производителей\ характеристик, чего только сейчас нет, глаза разбегаются и чтобы подобрать то, что служило бы пару лет нужно проработать лет пять консультантом по продаже смартфонов))

Попытаю удачу здесь)
И сразу отвечу тем, кто подумает: да это бюджетки и актуальны будут "пару месяцев". Я не особо помешан на ежегодных "обновлениях" смартфонов лишь потому что он новый. В игры не играю, но при этом хотелось бы использовать без тормозов и глюков. Для примера, года три-четыре назад брал Meizu m2, прекрасно служил и служит по сей день. Проблема уже в нехватки памяти и в более тяжелых программах. Всё это вынуждает пересесть на новый смартфон, но т. к хочу взять на пару лет вперед, то думаю варианты в пределах 10тыщ явно не подойдут))

Пока что обдумываю Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128гб или Xiaomi Redmi Note 9 Pro 64гб или подобные варианты.