Если у пирамиды 36 граней, то сколько у него вершин? Геометрия 11.

F4n Адиль Ученик (89), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (76182) 3 года назад
У пирамид вершин и граней равное число.
Ответ: 36
F4n АдильУченик (89) 3 года назад
ответ нашел, оказывается 37 вершин.
1 вершина + 36 вершин основания пирамиды
Tanza Kosta Гений (76182) F4n Адиль, и где же нашли? Возьмите любую пирамиду с малым числом граней, получите вершин столько же
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (133011) 3 года назад
У него вершина одна, в которой и сходятся грани от основания
F4n АдильУченик (89) 3 года назад
ответ нашел, оказывается 37 вершин.
1 вершина + 36 вершин основания пирамиды
Бат Вай? Просветленный (23883) 3 года назад
19 вроде
F4n АдильУченик (89) 3 года назад
А, можешь объяснить пошагово?
Бат Вай? Просветленный (23883) F4n Адиль, есть основание пирамиды и вершина. Рассмотрим многоугольник в основании: у многоугольника столько же вершин, сколько и граней, плюс к каждую вершину этого многоугольника соединяет одна грань с высотой пирамиды. Т. е. всего граней 2х, где х - число вершин (и граней) в основании, а всего вершин: 2х+1
Abram PupkinВысший разум (101486) 3 года назад
как-то как-то не очень понятно...
Вернее вообще ничего не понятно...
" у многоугольника столько же вершин, сколько и граней"
На картинке предоставлена пирамида с квадратом в основании.
Объясните еще раз с конкретным указанием точек где вершины, и где грани у квадрата?

"...всего граней 2х, где х - число вершин (и граней)... "
граней 2х где х - число граней
это как ?
F4n Адиль Ученик (89) cпасибо, ответ нашел, оказывается 37 вершин. 1 вершина + 36 вершин основания пирамиды
hugo Искусственный Интеллект (203294) 3 года назад
А может это усечённая пирамида)))
Abram Pupkin Высший разум (101486) 3 года назад
из всех отвечающих - только один ответ правильный
И это хорошо. потому что хоть немножечко думать, а не списывать готовые ответы

Нарисуй или покажи картинку любой пирамиды. А дальше я подскажу
hugoИскусственный Интеллект (203294) 3 года назад
Один слишком навязчивый аспирант довёл своего руководителя до того, что он сказал ему :
- Идите и разработайте многоугольник с 655537 сторонами.
Аспирант удалился, чтобы вернуться через 20 лет с готовым построением.)))
Abram PupkinВысший разум (101486) 3 года назад
Если это единственное условие, тогда смотрим картинку и докажите что там нет нужного кол-ва сторон
F4n АдильУченик (89) 3 года назад
ответ нашел, оказывается 37 вершин.
1 вершина + 36 вершин основания пирамиды
Ни один не правильный.