Назовите хотя бы одного известного молдованина?

konstantin siberian Мудрец (13733), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Batterfly Гуру (4643) 15 лет назад
Дмитрий Константинович Кантемир (26 октября 1673, Молдавское княжество — 21 августа (1 сентября) 1723, поместье Дмитровка Харьковской губернии) — молдавский и российский государственный деятель и учёный, отец Антиоха Кантемира. Господарь Молдавского княжества (1693, 1710—1711).По своему времени Дмитрий Кантемир был весьма образованным человеком; кроме турецкого и персидского языков, он знал арабский, греческий, латинский, итальянский, русский, румынский и французский языки. В России Дмитрий Кантемир продолжил свои научные изыскания, которые начал задолго до этого. Почти все труды Кантемира написаны в России, и на них оказали большое влияние петровские реформы. Дмитрий Кантемир — автор ряда исторических («Историческое, географическое и политическое описание Молдавии» , «Хроника стародавности романо-молдо-влахов» , «История возвышения и упадка Оттоманской империи» ) и философских («Метафизика» , «Иероглифическая история» , «Верховный суд или спор мудреца с миром или тяжба души с телом» ) работ. Кантемир — автор сочинений «Диван…» , «Жизнеописание Константина Кантемира» , «Иероглифическая история» и других. После 1711 года научные интересы Кантемира были обращены к истории. Научная деятельность Кантемира была высоко оценена современниками: он был избран членом Берлинской Академии Наук.
Остальные ответы
Николай Неговоров Ученик (204) 15 лет назад
Филипп Киркоров
konstantin siberianМудрец (13733) 15 лет назад
Он болгарин!
Старый змей Оракул (59169) Как сказал в такой ситуации персонаж В.Сухорукова из фильма "Брат-2" -- Ну, это неважно...
Светлана Мудрец (14942) 15 лет назад
Эмиль Лотяну - певец. песня "незабудка"
Старый змейОракул (59169) 15 лет назад
А он разве не кинорежиссер?
Светлана Мудрец (14942) Не буду врать: о режиссировании не слыхала, а вот то, что пел в советские времена, сама хорошо помню.
LORA Искусственный Интеллект (106233) 15 лет назад
Михай Волонтир! (роль Будулая)!
Akapzal Мастер (1316) 15 лет назад
РусЛан ПРоскуров из Дома2...Хдд))
okeania Гуру (3352) 15 лет назад
Николай Сличенко
konstantin siberianМудрец (13733) 15 лет назад
Он цыган!
Antti IholaynenОракул (92016) 15 лет назад
он цыган
Antti Iholaynen Оракул (92016) 15 лет назад
Брежнев!: -)))))))))))))) он к них первым секретарем был, ЦК иху партии....
С Профи (978) 15 лет назад
эмиль лотяну, евгений дога, софия ротару, гена джикия, группа здоб ши здуб., руслан проскуров....
+++++++ Гуру (3492) 15 лет назад
Медвепуты -оба молдована в кавычках
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
Иона Суручану (певец) еще не вспомнили...
ФЛОРИС Мыслитель (9495) 15 лет назад
А зато у нас вино хорошее и песни громкие!
Любимый Зайченок Ученик (239) 15 лет назад
Cамый известный в мире молдаванин-карикатурист Валерий Курту завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Китае среди карикатуристов
Самые известные награды Валерия Курту

1991 год - премия конкурса в Костинештах (Румыния) .

1992 год - Олен (Бельгия) , лауреат.

1992 год - Золотая медаль конкурса в Скопье (Македония) .

1992 год - Гран-при конкурса в Эдинбурге (Шотландия) .

1995 год - Золотая медаль конкурса в Бортигера (Италия) .

1998 год - Первая премия конкурса в Лангнау (Швеция) .

2001 год - Порто (Португалия) Первая премия.

2003 год - Тайпей (Тайвань) Первая премия.

2004 год - Стамбул (Турция) Первая премия.

2005 год - Анкара (Турция) Первая премия.
2008 — золотая медаль в Шанхае
вот его фотки я это знаю хорошо потомучто сама в молдавии жила... .
АТ Мыслитель (9327) 15 лет назад
Парень (не помню фамилию) из старого состава "Премьер-Министра"