Так что вперед появилось курица или яйцо ?

Сначала появилась живородящая тварь, потом её плацента видоизменилась и превратилась в яйцо, из этих яиц появлялись её потомки, которые впоследствии эволюционировали до птиц, одну из таких птиц ассимилировали люди и появилась курица. Яйцо появилось задолго до курицы

Яйцо. Из яйц динозавров постепенно начали мутировать и образовываться другие виды.

Вперёд Я появился.
А дальше всё остальное

И сотворил Бог.... по роду своему.... разные существа, и уже в состоянии вступать в половые отношения.

Раньше появилась курица.
Только в еЁ организме
могло образоваться такое яйцо.