Вопрос знатокам христианского "Нового Завета".о Законе.

Как мы знаем, Машиах (Мессия, Христос) должен кое-что исполнить.

Христиане утверждают, что Иисус якобы исполнил ВЕСЬ Закон (все законы Торы), и на этом основании утверждают, что законы Танаха отменены.
Христиане же заявляют, что на Иисусе из Назарета исполнилась целая куча пророчеств, и т. д. и т. п.
Реально ли эти пророчества имели отношение к Машиаху, и исполнились ли на Иисусе - вопрос отдельный, и я сейчас не имею желания его затрагивать.

У меня вот какой вопрос - А где мы в христианских писаниях видим, чтобы Иисус САМ ИСПОЛНИЛ хоть какую-то заповедь Торы? Причем именно исполнил так, как она в Торе дана, а не нарушил и привел оправдание нарушению.

Описано ли в "новом Завете" исполнение Иисусом хотя бы одной заповеди? Не его слова, что он "пришел не нарушить, но исполнить", не то, что якобы "исполнилось на нем", а хотя бы одна заповедь, которую исполнил Иисус сам, осознанно и целенаправленно?

А если не описано - то что же это за Мессия такой, который якобы "исполнил весь Закон", но собственноручно не исполнил ни единой заповеди из него?

"Что тебе ненавистно, того и ближнему не причиняй; в этом вся Тора, а остальное — пояснения"-Гилель.
Христос очень любил, когда его избивали и истязали. Даже заповедь дал:" Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую "(Матфей 5)
То есть не просто стой на месте и не сопротивляйся, а помоги себя избить. Сам подставь щеку, чтобы тебя было удобнее избивать и ты смог от этого словить кайф.
Поэтому Христос и избил верующих евреев в еврейской церкви плёткой. Он думал, что если ему нравится, когда его избивают, то значит и другим тоже это будет по сердцу.

В иудаизме 613 заповедей. Ну там носи с собой лопатку. Или украшай кисточками одежду. Или закон о чистоте (к трупам Христос тоже. кстати прикасался)
Но возьмем хотя бы 10 заповедей.

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Христос почитал "Бога-Отца".Но себя позиционировал тоже Богом. Не исполнил.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Исполнил. Кумирам не поклонялся.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Исполнил. Произносил только нейтральное "Отец небесный".
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Не исполнил.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не исполнил. Грубо относился к матери:" что тебе жено".А потом вообще отрекся.
6.Не убивай.
Не убивал. Но обещает массово убивать (см главу "Откровение Иоанна".)Поэтому спорно.
7.Не прелюбодействуй.
Исполнил.
8.Не кради.
Украл осликов у еврейского крестьянина. Хотя спорно. Украли ведь апостолы?!
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Обзывал Петра "Сатаной".
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Осла возжелал.

Как мы видим часть заповедей исполнял, часть нет.

смешно читать такой вопрос ) . Иисус воскрес из мёртвых, вывел из ада ветхозаветных праведников и дал возможность всем верующим в Него получить вечную жизнь . Чего ещё то надо ?

мудрецов священники задавали вопрос к Иисусу почему твой ученики не соблюдают такой то предписания но самому Иисусу не было никаких возражения значит Иисус не нарушал закон святой пророка Моисея. Сам Иисус Христос говорил не думайте я пришел чтобы нарушить законы или пророков это значит Иисус сам соблюдал закон святой пророка Моисея христиани сами отменили закон Моисея. Иисус строго соблюдал закон. Когда ему задали вопрос какой заповед вопрос точно не помню Иисус Христос ответил слушай Израиль наш Господь единый Я не христианин

Если описывать каждое действие, каждое решение Иисуса книги не хватило бы. Достаточно того, как Иисус говорил "от Луки 10:26-27"

Приведите пример что вам надо найти? Как жертвы приносил?