Что такое плевела? Это кожица, шелуха, в которой было зерно, пока не проросло?

Большой толковый словарь
ПЛЕВЕЛ, -а; м. 1. Сорная полевая трава сем. злаков. Многоцветный п. Бороться с плевелами. 2. Нар. -разг. Оболочка зерна. Очищать, освобождать зерно от плевел (также: отделять хорошее от плохого, дурного). 3. только мн.: плевелы, -вел. Книжн. То, что является вредным, ненужным, губительным. Сеять, насаждать плевелы. Вырвать, истребить плевелы из чего-л. (отделить хорошее от плохого, дурного). <Плевельный, -ая, -ое (1 зн.). П. стебель. П-ые семена.

да

Сорняк похожий на пшеницу, но без зёрен и забивающий её.

Это фантик в который обычно заворачивают конфетку. И прежде чем съесть конфетку, фантик нужно развернуть и выкинуть)

плевел (словарная статья)
ПЛ’ЕВЕЛ, -а, мн. ч. ~ы, ~, м.
1. Сорная полевая трава сем. злаков. Льновый п.
2. Оболочка зерна (стар. и обл.). Отделить зерно от ~ (также перен.: отделить хорошее от дурного; книжн.). Очиститься от ~ (перен.: от чего-н. вредного, чуждого; книжн.).
прил. ~ьный, -ая, -ое.
(Ожегов)