Задание по русскому языку 9 класс

Золотисто-сиреневый цвет, умный-преумный волшебник, белоснежные чайки, осенне-зимний сезон, одноэтажный дом, грибообразная крыша, приёмо-сдаточный пункт, пухлощёкий малыш, малосольный огурец, журнально-газетная статья, светло-голубая незабудка, болеутоляющее лекарство, равнодушно-спокойный тон, белоснежная скатерть, сорокалетний мужчина, полночь, отрезали пол-лимона, переплыли пол-Оби, проплыли пол-озера, вымели пол-улицы, одет по-дорожному, суперобложка, гидромеханика, дизель-электроход, динамо-машина, стоп-кран, диван-кровать, платье-костюм, грамм-молекула, горицвет, держиморда, маловероятный случай, многосторонний договор, нижеперечисленные условия, фабрично-заводской комитет, хозяйственно-
организационные мероприятия, шахматно-шашечные соревнования, ильфо-петровская сатира, историко-филологический факультет, по-всячески, по-латыни, сделал-таки.

А у Меня это же задание 6 класса

приемосдаточный, пухлощекий, малосольный, журнально-газетная, светло-голубая

Золотисто-сиреневый, умный-преумный, белоснежные чайки, осенне-зимний сезон, одноэтажный дом, грибообразная. Дальше лень)