Лада приора ступичный подшипник

Вчера писал свой вопрос. слышен гул подшипника на скорости 40-60 (езжу так уже месяц, раньше на 60 гул был едва слышен, но потом поездил 80-100 и состояние подшипника ухудшилось)

сегодня проверил ситуацию. в общем, само колесо не люфтит, но его вращение значительно затруднено. может, на таком подшипнике можно ездить дольше, чем на том, с которым бы колесо люфтило? с другой стороны, таким образом, шанс проворота подшипника в посадочном месте выше? как определить, был ли проворот, и, соотвественно, надо ли менять ступицу?

замена

шуршать могут и тормозные колодки..

Жизнь дороже. Его может и не провернуть. Оно просто заклинит. А там или встречам или кювет.

Катайся, пока ступица не отлетит

Меняй подшипник