Трушный спорт

Контрольная работа по спорту

6.Подходят ли занятия на велотренажере для разминки коленных суставов и вообще ног перед становой тягой, приседом (имеется в виду тренировка в атлетизме или силовая тренировка)?
ОТВЕТ:

7.Каждый раз, когда занимающийся покупает новые кроссовки, первые несколько недель занятий он натирает в них пятки. Как этого избежать?
ОТВЕТ:

8.Правда ли, что так часто рекламируемые сейчас электромиостимуляторы для похудения, могут заменить любые тренировки? Обоснуйте свой ответ.
ОТВЕТ:

9.Как правильно измерять объем бедер для установления охватных размеров тела занимающихся – по уровню (линии) тазобедренных суставов или выше, в районе ягодиц? С какой частотой нужно производить такие замеры, чтобы проследить за снижением веса и реакцией тела на предложенную методику тренировок?
ОТВЕТ:

10.Как выбрать кардиотренажер для домашнего пользования? Что нужно учитывать при этом? Дайте развернутый ответ.
ОТВЕТ:

11.Если кардиотренировку проводить только на сидячих тренажерах, повлияет ли это на общую эффективность тренировки? Дайте развернутый ответ.
ОТВЕТ:

Удаленный ответ Ответ удалён

7.
Если жмут новые кроссовки, их следует разносить. Растянуть новую обувь надо перед первым ношением, иначе избежать мозолей не удастся. Чтобы немного расширить внутренний объем кроссовок до состояния комфортной носки, можно обратиться в обувную мастерскую. При помощи готовых подпружиненных колодок и специальных средств мастер растягивает обувь до нужного размера. Растяжка обуви производится в длину, в ширину, в подъеме или в голенище. Если же вы хотите разносить кроссовки быстро и без особых затрат, можно воспользоваться специальными рекомендациями.