Написать письмо с уменьшительно-ласкательными обращениями, подобное упражнение 228.
228 упражнение:
Милый мой сынище и дружище
Посылаю тебе дружище книгу <<Живое слово>>, в ней собраны лучшие образцы русского языка...
Главное миляга мой старайся знать больше, а — по возможности — все: и музыку, и живопись, и науку, всё, чем красна жизнь. Чем больше человек знает... тем интереснее и дороде он для людей.
Живи мальчуган интересуясь всем, всё и будет интересно.
Всего хорошо родной мой! Обнимаю тебя детишка моя!
Милый мой СЫНОЧЕК И ДРУЖОЧЕК!
Посылаю тебе, ДРУЖОЧЕК, книгу <<Живое слово>>, в ней собраны лучшие образцы русского языка...
Главное, МИЛЕНЬКИЙ мой, старайся знать больше, а — по возможности — все: и музыку, и живопись, и науку, всё, чем красна жизнь. Чем больше человек знает... тем интереснее и дороже он для людей.
Живи, МАЛЬЧОНОК, интересуясь всем, всё и будет интересно.
Всего хорошо, РОДНЕНЬКИЙ мой! Обнимаю тебя, ДЕТОЧКА моя!
228 упражненьичко:
Миленький мой сынуленька и дружочек
Посылаю тебе дружулечка, книжоночку <<Живенькое словечечко>>, в ней собраны лучшие образочечки русского язычоночка...
Главное миляшечка мой старайся знать больше, а — по возможностяшечке — все: и музычяшечку, и живописулечку, и научечку, всё, чем красна жизняшечка
... Дальше сама, миляшечка.