Какие женские имена означают солнце???
в поиск можете не посылать - там ничего не нашла
ни в гугле, ни в яндексе, ни в нигме
в других поисковых системах тоже
выплывает какая-то чушь про солнечную систему и всё в этом роде
если вы не знаете ответа на вопрос, попрошу не нести всякую чушь не по теме
Алёна (нар. от Елена) – солнечная
Аполлинария (стар. ) - богиня солнца
Гелия (нов. ) – солнечная (Гелиос)
Яна (нов. ) – «Богиня солнца»
Яромира (слав. ) – «солнечный мир»
СВЕТА от слова СВЕТ
Фсе!!!
Гелла
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ
В переводе с древнегреческого — «солнечная, сияющая» .
Это девочка со своеобразным характером, смелая и настойчивая. Она похожа на отца и больше тяготеет к мужскому обществу. Очень трудолюбива, занимается спортом, но без ощутимых результатов. У Геллы много друзей, которые любят её за искренность и доброту, за способность выслушать чужое мнение и не навязывать своего.
Женщины с этим именем — однолюбки, к тому же ревнивы и не способны прощать измен. Семейная жизнь их складывается не слишком удачно, а некоторые из них так и остаются одинокими. Те же, которые выходят замуж, обычно верховодят мужьями.
Ярослава
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ
Славянское имя, означающее «солнечная слава» .
Умная и гордая девочка, но она не высокомерна, просто у неё есть чувство собственного достоинства. Эта девочка умеет постоять за себя как в устном споре, так и в драке. Она часто занимается борьбой и очень сильная физически. Она принципиальная, но добрая и пользуется любовью и уважением сверстников. Учится Ярослава отлично, она очень способная, особенно к точным и естественным наукам. Взрослая Ярослава энергична, умеет добиваться намеченного и всегда достигает той цели, к которой стремится. Ярослава не очень общительна, хотя и приветлива и доброжелательна. Она держится слегка отстраненно, из-за чего эту женщину нередко считают холодной и высокомерной. У неё немного близких друзей, зато все они пользуется её любовью и доверием.