Монтаж видео, битрейт на ютуб.

Здравствуйте. Такой вопрос. Монтирую видео для ютуб, последним этапом выбираю разрешение 720 и надо выбрать скорость в мбитах помойму. Вот я не понимаю какую скорость рационально выставить. Ведь если ставишь максимум, то получается огромный файл, а места очень мало и интернет ужасный. Ютуб же сам сжимает видео, поэтому какую скорость оптимально установить чтобы не раздувать файл лишним? Вот файл 15 минут на максимуме больше гига, попробовал с ютуб скачать там такой же 120 мбайт.

Дополнен

Вот на скринах на максимуме и минимуме. Смысл на максимум, если ютуб потом сожмет. Вот сколько поставить, чтобы по максимуму ютуба.

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

зависит от многих факторов -_+ если верить ютубу то достаточно 9000 кбит при 60 фпс -_+

...вот смотрите, пресет Adobe Premiere для ютуба 720p - 16 мбит/с, дяди опытные, стОит к ним прислушаЦЦа...

При 720 ставить на максимум - бред. Если в вегасе монтируешь, то там должно автоматически подбираться под разрешение.