Интересная история с ПК, просто почитать, лучший ответ поставлю, пишите что хотите))
Запускаю сегодня комп, черный экран, вверху слева белая полосочка _ и ничего не происходит.
Кое-как с трудом попадаю в биос, там обнаруживаю пропажу HDD (система на SSD), даже мать сообщает, что к SATA кроме SSD ничего не подключено.
Рядом стоит старый комп, засунул HDD туда и опа, всё работает идеально)
Пихаю обратно в новый комп, включаю, НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ, даже вертушки О_О
Вытащил главный разъем материнки, замкнул нужные контакты для его запуска без матери - не работает (раньше так делал, работало)
Ну приплыли...
Разобрал блок, всё внимательно по миллиметру осмотрел, выглядит отлично, ни вздутий, ни запаха, ничего не подгорело и не расплавилось, выглядит как новый, даже пыли почти нет.
Подумал, что перепутал контакты, убедился в инете, снова замыкаю - заработал блок О_о
Всё собрал, подключил, кроме HDD, включаю, винда загружается успешно, всё шикарно.
Подключил HDD, запускаю, винда грузится крайне медленно, как будто система на HDD.
Значки на рабочем столе отсутствуют, никакую папку и программу не открыть, иконки в пуске выглядят битыми, диспетчер показывает 100% занятость HDD.
Всё вырубил, вытащил HDD и подключи в старый комп, тот успешно стартует, провожу диагностику средствами винды, где обнаруживается ошибка и просит подтверждение на "ремонт", но всё зависает намертво.
После простой перезагрузки всё шикарно, ошибок нет, всё читается и работает быстро О_О
В итоге, приходит мысль, что блок питания не подаёт достаточно энергии на винч, из-чего тот сума сходит.
Провернул гибридное подключение: питальник HDD протянул от старого компа, а SATA для передачи инфы уже на новый комп подключил.
Запустилось всё шикарно и быстро, будто ничего не было, ошибок нет)
Вывод напрашивается сам - блок питания п*здит.
Собрал всё обратно, запускаю, всё работает идеально О___О
Не верю!
Запускаю стресс тест всего и вся, держит отлично, никаких отклонений нет ни по температурам железок, ни по напряжению по линиям, ни тормозов нифига.
HDD отлично всё читает и записывает с той же скоростью.
ЧТО БЛ*ДЬ ЭТО БЫЛО ???
Я провозился с этим 3 часа, успел проклянуть весь мир =)))
Блок: Be Quiet System Power 9 на 700 Ватт.
Вероятно умирает что-то из компонент. Начинает пробивать. Пока ты с ним колдовал, разрядились входные конденсаторы, и пробой временно исчез
"Чудес не бывает, бывают плохие контакты".
А блок питания придётся ремонтировать.