Относятся ли паспортные данные к личной тайне?

Ромарио Марио Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Соседке стали известны мои паспортные данные и наличие у меня задолженности перед банками. И она об этом рассказала своему брату. Теперь у него обо мне сложилось негативное мнение. Подсудно ли это? Она же распространила обо мне или сведения.
Голосование за лучший ответ
Игорь Муковозов Просветленный (28683) 4 года назад
Лицам, нарушившим требования закона о персональных данных, в зависимости от конкретных обстоятельств и серьезности деяния может грозить не только административная и уголовная ответственность, но также гражданско-правовая и даже дисциплинарная . При этом административная ответственность с 1 июля 2017 года ужесточилась – вместо одного состава правонарушения ст. 13.11 КоАП РФ теперь предусматривает семь, а максимальный штраф составляет 75 тыс. руб.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 4 года назад
Это не личные тайна, а персональные данные, но их тоже нельзя разглашать без согласия гражданина