Почему во многих экранизациях "Маугли" Киплинга опускается тот факт, что тигр Шерхан преимущественно ХРОМОЙ?

А из него суперзлодея сделали. И почему так несправедливо обошлись с Табаки? То его вовсе нет, то заменяют какой-то гиеной, хотя, по книге, он - золотистый шакал.

Даже если на языке панджаби "гиена" и "шакал" переводятся одинаково, все же не стоит, наверное, отступать от оригинала, не так ли?

ты забыл добавить, что Багира это мужик!
в мульте табака и был шакалом, а мы идем на север!

У Киплинга в этой книге очень шикарно описано поучение Балу, когда он объяснял Маугли кто такие бандерлоги. Чудесно. Кратко, емко и содержательно.

Да, дьявол в мелочах

Значит Киплинг был не прав.
Как и в наставлениии сыну.
Контексты правят миром.