Будет ли какое-то наказание, если собака покусала нападавшего на своего хозяина?

Например, на человека напали с целью ограбить и начали бить, собака начала защищать своего хозяина и покусала нападавшего. Будет ли хозяин собаки нести какое-нибудь наказание?

В данном случае хозяин собаки должен возместить расходы на лечение в полном объеме, в том числе на медицинские препараты и стационарное лечение, если оно потребуется. Компенсацию лицо может потребовать через суд ( ст. 1064 ГК РФ ).
Умысла и халатности со стороны хозяина собаки нет, к иной ответственности привлечен не будет.

Доброго вечера !

Заплатит денег потом покусанному челику, да и всё