Закон и порядок

Насколько это хорошая идея?

Скрытно носить с собой везде на поясе не складной нож нож в ножнах, для самообороны от преступников и злых животных? (ибо в России живём)

Что вы думаете по этому поводу?

Ребёнок, носи что угодно, хоть мортиру. Но помни, что наличие холодного или огнестрельного оружия, будоражит кровь, и рано или поздно сам станешь преступником.

На самом деле не самая хорошая идея.
Суди сам: нож - это контактное оружие ближнего действия. Для эффективного действия необходимо вступить с противником в близкий контакт. В случае обороны разумнее будет как можно быстрее разорвать дистанцию с атакующим, а не лезть на него, т. к. у нападающего будет преимущество внезапности.

Лучше топор спереди за ремнём или косу на плече... и те и другие будут обходить за версту. И юридических придирок никаких. И пацаны зауважают...

Плохая идея. Раз в год и незаряженное ружьё стреляет...

чё мелочиться, японскую катану носи лучше