251. Может ли государственная политика быть толерантной к пандемии COVID-19?
По крайней мере такая политика видит возможность на коронавирусе заработать стране, развивать её экономику. Больше будут заболевать коронавирусом -- больше спрос на лекарства, медицинские и даже ритуальные услуги. А значит, больше денег пойдёт в казну государства. Такая политика выступает против массовой вакцинации населения, причём вакцинация должна быть доступной только самым богатым гражданам как "удовольствие, за которое надо платить". И в то же время вводится обязательная самоизоляция для всех граждан, дистанционное обучение (по Грефу оно считается самым современным и продвинутым), и т. д.
Вот Путин не проводит такую политику, он за здоровую нацию и улучшение демографической ситуации в стране. А вот если бы президентом России был бы какой-нибудь олигарх типа Ходорковского или Навального, то тогда они и на коронавирусе бы зарабатывали, наплевать на народ. Хотя, в отличие от США или Бразилии, в России умерших наверняка не хоронили бы где попало, в канавах или вдоль дорог, так как всё было бы организованно с похоронным бизнесом в стране. Да и на улице было бы намного больше порядка, чем сейчас в Европе и Америке.
если через деньги смотреть на мир, то быстро свихнёшся, очень быстро
Слышь, ты, а когда самоизоляция была весной, что говорил? Не то же самое ли? На вас Касперского надо.... Вирус...