В чем разница между сигаретой, папиросой, сигарой, сигаркой, сигарилой, самокруткой?
Сигары – это натуральный продукт, полностью состоящий из табака, тогда как сигареты содержат в себе только малую его часть. Сигары предназначены для смакования ароматного дыма, сигареты – для удовлетворения потребности в никотине. В продаже можно найти различные формы сигар по размеру, модификации и даже цвету, тогда как сигареты имеют стандартную форму.
Сигариллы – это просто мини-сигары. Они поменьше сигар, имеют фильтры.
Папироса — табачное изделие в виде папиросной гильзы, наполненной жёлтым ферментированным табаком. В отличие от сигарет папироса имеет мундштук — незанятую табаком часть бумажной гильзы. Длина папиросы составляет 70—110 мм, из них мундштук занимает 40—70 мм, диаметр 7,2—8,8 мм.
Самокру́тка — сигарета или папироса, изготавливаемая самим курильщиком из нарезанного табака или махорки и сигаретной или папиросной бумаги, с фильтром или без него.
Сигарка — уменьш. к сущ. сигара. Подробно: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1254893-chem-otlichajutsja-sigarety-sigary-i-papirosy.html

в подаче табака.
В бумаге, в цене. А табака чистого, в них нет. Кроме сигар.
Сигара-без бумаги. Всё остальное-с ней.