Помогите с историей Великобритания до Первой мировой войны

Андрей Фролов Знаток (308), на голосовании 4 года назад
1) В чем заключались преимущества Великобритании перед другими странами к концу Викторианской эпохи?
2) Особенности викторианского общества:
3) 3) Изменения в экономике Великобритании.
Уже к концу XIX века число занятых в сельском хозяйстве _______________ на __________, в промышленности__________________________________, а в сфере финансов_____________________________________. … В 60-е годы XIX в. в Великобритании было сосредоточено около половины мирового производства ___________________________________________________. Но постепенно Англия __________________________________________________. К концу XIX века на ее долю
4) Реформы.
Экономика:
Политика:
Общество:
Голосование за лучший ответ
Илья Максяков Ученик (163) 4 года назад
В период правления Виктории Великобритания удачно отметилась и на международной арене: в XIX веке были приобретены Афганистан, Индия, страны Восточной и Центральной Африки. На Африканском континенте в конце эпохи Англия столкнулась интересами со Францией, на Ближнем Востоке – с Российской империей.
2) Особенности викторианского общества:
Викторианская эпоха ознаменовалась укреплением позиций среднего класса, что привело к доминированию в обществе основных его ценностей. В чести были трезвость, пунктуальность, трудолюбие, экономность, хозяйственность. Эти качества вскоре стали нормой, поскольку их полезность в новом индустриальном мире была несомненна.