Простым языком объясните мне что такое lim в математике?

Ответы Вопросы Ученик (24), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
и где это применяется?
Лучший ответ
Сергей Какой-то там... Ученик (131) 3 года назад
Вот смотри, ты что-то можешь делать до определённого момента. Этот определённый момент это твой лимит. В математике так же. Причём лимит всегда стремится к чему-то. К примеру при прыжках твой прыгаешь до почти до 1,5 метра в даль, вот прям немного не хватает. Получается ты стремишься к прыжку в 1,5 метра. То есть это твой лимит или предел по другому. (лимит и предел одно и тоже, но называют в математике лимитом)
Ответы ВопросыУченик (24) 3 года назад
Спасибо большое. Не знаете это применяются лимиты в жизни? либо в каких науках и для чего?
Сергей Какой-то там... Ученик (131) Ответы Вопросы, Лимит это когда стремишься к чему-то. Это есть и в жизни и в науках. К примеру при графики выполнения дела за определённое время ты стремишься выполнить дело моментально то есть за 0 секунд ( если время обозначить за x, то получается лимит при x стремящемся к 0) при этом график будет расти по y и уменьшатся по x(то есть стремится к 0)
Остальные ответы
Григорий Орехов Просветленный (40900) 3 года назад
Лимит - это предел. И не только в математике
Барьял Сераджи Знаток (374) 3 года назад
когда со временем что-то1 стремится стать чем-то2 (неважно, станет ли оно таковым или нет), становясь все более и более похожим на него, говорят, что что-то2 - предел чего-то1 при каком-то стремлении времени
Krab Bark Искусственный Интеллект (287874) 3 года назад
Понимаешь, математика - это такое волшебство. И почти всё в ней не объясняется простым языком. Даже почему 3*7=7*3 - уже волшебство ;)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182587) 3 года назад
Нет королевского пути в науках, а тем более в математике.
Если ты сам не учишь основы математики, то никакие объяснения " простым языком" тебе не помогут.
Вова Папов Искусственный Интеллект (115090) 3 года назад
Предел.. для исследования функций... экстремум, выпук...
mylord Просветленный (27450) 3 года назад
Знак lim обозначает предел. Вот упрощённое определение предела: говорят, что функция y(x) имеет предел A при x стремящемся к a, если для достаточно близких к a значений x, y(x) будет сколь угодно близко к A. Иными словами, для указанных значений x можно получить A с любой заданной точностью. Применяется для задания и вычисления различных функций.