Кого лучше завести в частном доме у тёщи: Кролика-производителя или Кур-несушек? Или Козла́-производителя?
Сам я "городской", практически всю жизнь провёл в квартире; Ну, за исключением там летом в школе ездил в деревню к родственникам; Там были и Куры, И Кролики. Но я за ними не ухаживал; Ну, дашь травиночку или огрызок Кролику, И всё.
А тут попал к тёще в частный дом ("как Ку́р в о́щип" :-)
Тёща, Как вышла на пенсию, Завела козу (одно время даже двух водила; доила; я доить не смог: ко́зы не дались их доить мне). Но потом [тёща] заболела, и водить уже не смогла (последнюю козу отдали соседям бесплатно, т. к. срочно нужно было избавиться).
Есть два с половиной сарая, Но они не предназначены для Скотины. А Живность какую-нибудь хо́тца заве́сть; Кот надоел как Собака уже́.
Вопрос: Кого лучше завести? Для Кролика нужно добывать где-то Клетку (хочу его держать лишь для слу́чек, за деньги слу́чки производить/случа́ть); Кур вообще не знаю, Куда пристроить... Бывший Курятник стои́т без двери и с дырой в стене (тёщина мать когда-то водила кур). Козла́ тоже лишь как производителя хочу держать тоже (ре́зать скотину не умею, не могу; Да и Жена будет против [умерщвления Животных]).
"Коли наука Ваша вправду не тщета́,
То мать алхимии, – Бесспорно, – Нищета" :-) .
*Обращаю внимание: Можно выбрать более одного варианта Ответа. Спасибо.
Коль скоро основная цель- получение прибыли, при отсутствии знаний и навыков, то надо искать другие средства существования. От с/х не разжиреешь, но если будешь пахать, то с голоду не помрешь!
Займись птицеводством.