Вейп в школьном туалете

Мой знакомы пошел с другом парить в туалет, там было много людей, у моего знакомого была электронная сигарета, мой знакомый дал попробовать другу попарить, там была солевая жидкость, этот друг немного попарил, после чего у него началась эпилепсия, все люди в этом туалете сразу вытащили его и понесли к медику, с другом сейчас всё хорошо, но он рассказал кто ему дал попробовать электронную сигарету. Вот такой у меня вопрос, что грозит моему знакомому, как ему разговаривать и что рассказывать учителям и инспектору?

Дополнен

Моему знакомому сказали, что его могут поставить на учет ПДН, так как он вообще это всё притащил в школу, и что эпилепсия случилась именно в школе

Ничего не грозит. Друг сам виноват

ничего не грозит, он эпилептику не силой навязал курить

если твой друг никогда не парил и курил, то может из-за большого (и даже малого) содержания никотина

Пацан спалил своего ????

По факту, если доказательств нету, что вейп был - то ничего.
А так с родителями в школу.

если сами занимаетесь всякой хернёй, нечего угощать других.