У той терьера на лбу вылезла шишка с перхотью, или чем то другим

Купил шампунь, купал собаку, через некоторое время на лбу в одной точке стала дыбом шерсть, шишка, и что то похожее на перхоть, у собаки до этого на лбу продолжительное время наблюдалась маленькая пассивная точка, прыщик, или как это назвать, советы пойти к ветеринару оставьте себе пожалуйста.

Обратитесь к ветеринарному специалисту на очный осмотр. Это может быть как и банальный жировик, так и доброкачественная или злокачественная опухоль, дистанционно установить точный диагноз без осмотра невозможно.

То есть вы к врачу вести собаку не желаете, а мы должны по описанию без фото, без анализов сказать вам что это и выписать лечение? Вы понимаете что это невозможно?

Укололся и сейчас гнойничек образовался, жировик, укус клеща.