4 года назад
от

Для чего нужен этот периодичный звук на ЖД-вокзале?

Его четко на видео слышно, примерно раз в 3-4 секунды звучит. Не путать со звуком объявления поезда - тот звучит только когда объявляет диктор, а этот постоянно. Типа двойного писка, на это похоже.
Конкретно это снято на Киевском вокзале.
Но, видел подобное и в нескольких городах РФ.
На входе с постоянной периодичностью идет звук, причем на крупных станциях он круглосуточно там.

Дополнен

Все, просветили меня о его назначении знающие люди)
Это звуковой информатор для слепых, чтобы им было понятно, где вход в здание вокзала.
Вопрос можно считать закрытым)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в ипонии на пешеходных переходах (не на всех, но почти), звук раздаётся чтоб слепые знали что переходить можно. но при этом, звук различается для переходов запад-восток и север-юг... вот такие дела...

Не думаю, что он там для какой-то цели. Вокзал это сложная инфраструктура со множеством электронных и автоматических устройств. Возможно какая-то электроника дает наводку на усилитель звука для объявлений.

Не думаю, что он там для какой-то цели. Какая-то автоматика на что-то жалуется либо сама система оповещения чудит. Они везде по одному принципу построены на станциях.

Зомбируют походу!

Понял одно ..."КУПИ ТИК ТАК "!!!!
До самого видоса нежошло ...тока один смысл " КУПИ тик-так УСТАНОвИ ХУ. ЯНД.. с "и !!!