Вот писано что монитор с "Технология AMD FreeSync", это значит?

АртурДуМ Ученик (24), закрыт 4 года назад
Надо ли мне приобретать видеокарту АМД?
Дополнен 4 года назад
Тест видеокарты, монитора.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
[TUT] Саня_KEX Мыслитель (9924) 4 года назад
Уже не обязательно. Только учтите, что мониторы с FreeSync видеокарты от зелёных поддерживают только начиная с 10й серии и только по интерфейсу DisplayPort и то не все мониторы.
Остальные ответы
lumiii Просветленный (26929) 4 года назад
нет, FreeSync сейчас и на nvidia работает
Алекс Искусственный Интеллект (114097) 4 года назад
Если у вас видеокарта от Nvidia то посмотрите у них на сайте сертифицирован ли этот монитор как G-Sync Compatible - если там нет, то не сможете использовать эту технологию.
[TUT] Саня_KEXМыслитель (9924) 4 года назад
Если монитор не сертифицирован, то это не значит, что данная технология на данном мониторе не заведётся. Уже миллион раз эту тему со всех сторон обсосали.
Алекс Искусственный Интеллект (114097) [TUT] Саня_KEX, Если он сертифицирован то гарантированно будет работать, плюс постоянно модели мониторов добавляют в список. С FreeSync моделей очень много с разным диапазоном и качеством, не зря же NV отбирает модели которые работают без проблем.
Виталий Просветленный (47781) 4 года назад
Синхронизация фпс видеокарты с герцами монитора, избавляет от разрывов изображения.
ПалкоВводецъ Оракул (67460) 4 года назад
Это только для геймеров, думаю тебя это мало интересует )
Алексей Навальный Высший разум (111392) 4 года назад
Да, полноценная технология AMD FreeSync потому так и называется что предоставляется AMD. Но с другой стороны любой монитор с подключением через дисплейпорт эмулирует FreeSync в диапазоне 40 - 60 фпс. Т. е. для монитора AMD FreeSync не обязательная функция