В туалете не перекрывается кран стояка полностью, куда обращаться?

В туалете не перекрывается полностью кран хв на стояке, при закрытом кране вода все ровно идет, вопрос такой, куда обращаться в ук? И платно ли это или это уже вклеченно в оплату ком услуг? И сколько стоит заменить смеситель в ванной если его так же будет менять сантехник из жеу?

Стояки и запорный вентиль в Вашей квартире – это общедомовое имущество. Об этом сказано в пункте 5 Пост. Пр-ва 491 от 13.08.2006г
----------------------------------------------------------------
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из СТОЯКОВ, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, УКАЗАННЫХ ОТКЛЮЧАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, ПЕРВЫХ запорно-регулировочных КРАНОВ на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
-------------------------------------------------------------------------------------
Чинить и менять их обязана УК, за это мы ежемесячно платим ей по строке «Содержание жилья». Если лопнет стояк или сорвет запорный вентиль, то ответственность за это ляжет на Управляющую компанию. Судебных решений на эту тему в инете много http://old.судебныерешения.рф/bsr/case/1745702
А вот всё, что после запорного вентиля, чинить и менять мы обязаны за свой счет. Можете пригласить частного мастера или сантехников УК. На платные услуги в УК должен быть ценник.

Сантехник

ПЕРВЫЕ запорно-регулировочные краны на отводах внутриквартирной разводки от стояков внутридомовых инженерных системам холодного и горячего водоснабжения входят в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД - см. п. 5 "Правил содержания общего имущества в МКД..." (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 в ред. от 29.06.2020).
И потому их ремонт/замена должны производится силами УК (ТСЖ, ЖК, ЖЭУ и т. п.) БЕЗ взимания какой-либо платы, т. к. уже оплачены собственниками/жильцами в составе ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ платежей за содержание и текущий ремонт общедомового имущества.
А вот замена/ремонт смесителя в Вашей ванной должны осуществляться дополнительно и за Ваш счет - по договоренности с Вашим ЖЭУ и его расценкам...
Удачи...

звоните в управляющую компанию, они присылают вам сантехника.
для справки.. можете непосредственно с ним договориться. сделает в нерабочее время, неофициально. но дешевле. Это они нередко практикуют
PS. по бумагам только краник заменил, а по факту полванной переделывает. тоже выход

Сантехник должен помочь