Кто сам готовит с участием морской рыбы блюда типа паштет, риет и т. п. консистенция, чтобы намазывать, научите? +++
Или из морепродуктов с добавками?
Во все паштеты кладу сливочное масло
я люблю паштеты из тунца в с/с с вареными яйцами и каплей майонеза. делать проще некуда, все в блендер и готово. делаю из сливочного сыра с креветками, зеленью, орегано и вялеными томатами (не всегда) креветки жарю на масле с чесноком и орегано, потом в блендер с сыром и петрушкой. иногда мелко резанные помидоры вяленые, их не блендерю, потом подмешиваю
Ничего нет проще, чем купить готовые рыбные консервы, в банках (сайра, горбуша, лосось) или рубленную сельдь и сделать из них намазку на поджаренный в тостере хлеб. Добавки - по вкусу. Мой, очень частый, завтрак, пока довеоряю больше, чем колбасе и сыру современным. За использование не всем знакомого понятия "риет" - зачет. Он более грубо измельчен, по сравнению с паштетом.

берешь хек замороженный, на чугунную сковородку, даже мороженный можно, посолил поперчил водички грамм 100, закрыл фольгой и в духовку на 1 час примерно, сковородка должна быть с железной ручкой, а то лопнет---остынет, разделать рыбу, добавить майонез и все это блендером хорошо перемешать--это рецепт еще времен ссср, так делали копченую треску с майонезом, блендера не было, через мясорубку или вилкой хорошо растирали