Кто-нибудь знает, что за маска с трубкой времён СССР ?

АндрЪй Оракул (69233), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Yet another Jetstream Sam Мудрец (18385) 3 года назад
Не трубкой а фильтром [наверное], сделали для красоты
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
Это и так очевидно - нужна конкретика
Остальные ответы
пробро нямкэт Просветленный (36315) 3 года назад
ну, наверное фильтр спереди и заглушка в трубку, или заглушка вместо фильтра и шланг к баллону с кислородом
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
Опросил спецов - начиная с 50-х гг таких не видели, ни пловцы, ни водолазы, ни подводники
Alex Профи (586) 3 года назад
Приспособа для ныряния под воду
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
Скорее всего, уплотнительная резина с каркасом для водолазов, времён после Второй Мировой. Использовалась для установки и фиксации стекла водолазного костюма.
Ещё вариант - резинка для стекла для работы с особо опасными веществами в замкнутом пространстве: типа химического куба, лицом в эту резинку, с той стороны стекло, руки в рукава-перчатки и работаешь....
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
Опросил спецов - начиная с 50-х гг таких не видели, ни пловцы, ни водолазы, ни подводники
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) АндрЪй, возможно, не советского производства. Есть ли какая-нибудь маркировка?
Сергей Кузнецов Просветленный (49692) 3 года назад
Откуда такой реаритет?
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
С барахолки ---всю жизнь плаваю в масках - такого экзеипляра не встречал.
Известно откуда он или каких лет ?
.. .. Гуру (3269) 3 года назад
энто от акваланга.
Ойл Атасов Профи (623) 3 года назад
для подводного (неглубокого) плавания
Доктор МАМОНТ Оракул (94998) 3 года назад
Предположу что это маска для подводников и для боевых пловцов. Годов сороковых-пятидесятых. Патрубок присоединялся к шлангу дыхательного мешка. Второй вариант: Патрубок для установки шноркеля.
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
Были ли такие маски в 40-х? Подводники, водолазы и пловцы таких не встречали
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306635) 3 года назад
Промышленная полумаска для работы в условиях запылённых помещений, для пескоструйных работ и т. п. Дыхательный шланг отводился за спину.
Я Сам Профи (709) 3 года назад
Маска для подводного плавания. В патрубок вставлялась дюралевая трубка, через неё поступал воздух для дыхания. При нырянии, необходима была задержка дыхания. Подобные маски использовали для подводной охоты, с пневматическими ружьями...
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
В каких годах ?
Я Сам Профи (709) АндрЪй, были распространены в СССР в 60-85 годах прошлого столетия.
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
Мой отец и его сослуживцы плавают в масках с 50-х - таких не встречали, всегда трубка шла отдельно с загубником
Я СамПрофи (709) 3 года назад
Такие маски были наиболее доступны, лежали даже в инвентаре в пионер-лагерях,
считались простенькими и недорогими.
АндрЪй Оракул (69233) Я Сам, а кто занимался подводной охотой ?
Я СамПрофи (709) 3 года назад
Подводные охотники, на них распространяются те же правила, что и для рыболовов-любителей.
АндрЪй Оракул (69233) Я Сам, появилась информация, что для подводной охоты и работ - в трубку вставлялся фонарь
WaldWolf Искусственный Интеллект (237230) 3 года назад
Может шахтёрская, кислородно-пылевая.
- . Мастер (1095) 3 года назад
конец 50-х начало 60-х
маска для подводного плавания (не профессиональна !)
в комплекте еще была небольшая трубка (30-40 см)
прародитель современных очков и масок
АндрЪйОракул (69233) 3 года назад
На маске не было трубки, кстати они с 50-х и до сих пор в продаже
- .Мастер (1095) 3 года назад
Прошло много времени, Я уже точно не помню какая именно маска была у соседского мальчишки. Но там точно была трубка. ваша фотография больше похожа на маску из моего детства