Уместно ли проводить футбольные матчи в дождливую (снежную) погоду?

Иногда бывает, когда особенно проходит последний тур еврокубков, то команды играют на заснеженном поле, и возникает в связи с этим вопрос - а стоит ли проводить игры, тем более решающие по такой погоде? ведь на результат влияют не только естественные факторы, но и искуственные (мокрый газон, отскок мяча, скольжение )... возможно стоит играть или при закрытой крыше или переносить такие игры?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы в универе зачастую играли зимой в снежную погоду в -20. Правда не в шортах и футболках, а одетые по-зимнему. В кроссовках не раз падал на обледеневшем снеге, но не жаловался.
А вот профессиональных футболистов жалко, потому что они одеты по-летнему. Им даже нельзя шапки надевать, только повязки на уши.
Не каждый футбольный клуб может себе позволить арены, как у "Зенита". К сожалению.

Чувак, сейчас все поля почти идеальные. Ты не видел, на каких играли 30 лет назад.
Да, уместно. Погодные условия – часть игры. "Матч состоится при любой погоде" – писали раньше на афишах.

Уместно-я могу пойти на футбольный матч в любую погоду.

Ну если поле вообще вгавно, то матч переносят или останавливают, а на такие случаи должен быть дренаж. Главное ведь не то, что дождь идёт или снег, а то в каком состоянии газон.

Ага, каждый второй стадион с закрытой крышей, природа одна для всех, и под неё надо подстраиваться