дисковод DVD Super Multi

sdf sfe Ученик (86), закрыт 15 лет назад
В макбуке встроенный. Уже как-то пыталась выяснить, пишет ли такой на CD-R, DVD-R и т. п. Сказали, что пишет все. Сейчас посмотрела описание одного внешнего двд супер мульти - www.x-point.ru/product-3951?bm=2
Там так же указано, что пишет.
Поэтому основной вопрос такой: DVD Super Multi пишет на болванки cd/dvd -/+ r/rw или не пишет? А то появилось мнение, что это оптический дисковод, т. е. блюрей (понятия не имею, что это значит) и подойдут к нему только болванки блюрей.

Вообще, проблема в том, что когда вставляю болванку обычную (разных видов из вышеперечисленных) , макбук пытается ее прочитать (с соответствующим звуком) , а через 15-20 секунд болванка выезжает из дисковода.

Основной вопрос - про дисковод.
Лучший ответ
Егор Оракул (76932) 15 лет назад
зайди в свойства своего дисковода и там в автозапуске поставь запрос на действия, потом вставляешь диск в сидюк, открываешь прогу для записи и работаешь с ней, и она тебе все раскажет-может она записать или нет