Неужели эпоха БАТУТОВ все таки нависла над Америкой? Байден не настолько любит Луну. Поползли слухи о секвестре NASA! :(
1. Слышны сообщения о сокращении бюджета программы "Артемис" по возвращению человека на Луну!... Это печально с точки зрения всего человечества, разумеется..
2. Руководитель NASA Бранденстайн уходит и будет заменен новым директором, который считает куда более важным - бороться с помощью спутников с экологическими проблемами Земли!
3. Программа ракеты SLS урезана с 3 миллиардов долларов до 1. А это наравне с закрытием и заморозкой...
Но самое то противное ЧТО?
Конечно - обезъянничание Роскосмоса! Он и на Луну то собрался только потому, что туда собрались Китай и США! Вот в чем проблема - А НЕ СОКРАТЯТ ЛИ РОСКОСМОСУ ВСЕ ЕГО ПРОЕКТЫ НАШИ МИНИФИНОВЦЫ?
Плевать что делают США - пусть хоть на телеги пересаживаются.. НАМ ТО зачем их повторять? Что ТЕПЕРЬ будет?
Артемида - лишь одна из трех перспективных американских программ по освоению Луны. Поскольку именно она считается "трамповской" и наиболее затратной, то может и пострадает отчасти.
А уж кто там НАСА руководить будет, и вовсе не так уж принципиально.
Опыт говорит о том, что до того момента, как в России появится что-то способное летать на Луну, в Штатах еще пару раз поменяется президент.
вовчику вообще ничего не надо кроме душ людских и он делает всё для этого, в аду у него более 100 лет голодовка.