Подскажите пожалуйста если загран паспорт заканчивается через 2 месяца,можно куда нибудь поехать?

Mearidolika Plur Мастер (1609), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 15 лет назад
2 месяца точно никуда, надо менять паспорт. Он уже можно считать не действителен.
Даже есть в нем есть действующие незакрытые визы, вам надо получить новый паспорт и ездить до срока истечения действуютщих виз с двумя.
Загранпаспорта должны быть сроком действия либо более 3-х либо более 6-ти месяцев с даты возвращения обратно (здесь самое главное, что с даты возвращения обратно, а не с даты въезда в зарубежную страну). Поэтому с 2 месяцами Вас даже в бывшие страны СНГ не пустят
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Остальные ответы
Вера Сафонова Знаток (431) 15 лет назад
Ну туда откуда сможешь вернуться до истечения этих двух месяцев
Маргарита Атанасова Мастер (1404) 15 лет назад
Вам необходимо пересечь границу РФ за 2 недели до окончания срока действия паспорта, в редких случаях разрешается 1 неделя.
Akim Мастер (2145) 15 лет назад
ни кто не имеет права к тебе придраться. едь отыхать.
Белякова Алена Мудрец (10542) 15 лет назад
а азию с их требованием 6 мес после окончания поездки вам путь закрыт, также как и в европу, где 3 м срок действия паспорта....
Лой Мудрец (10137) 15 лет назад
В Карибский регион путь точно закрыт, т. к. паспорт должен действовать не менее 6 месяцев. И лучше вобще не рисковать, а сделать новый.
****татьяна*** Гуру (4013) 15 лет назад
Шенгенскую визу точно не дадут, там условие- действие паспорта не менее 3-х месяцев после заявления на выдачу визы.
Ольга Попова Мыслитель (8051) 15 лет назад
Ещё ты можешь успеть слетать в безвизовые страны - ну например в Турцию, Египет, Тунис.
Но в Турции и в Тунисе ещё холодно, так что остаётся только Египет.