География 7 класс
1.В каком тепловом поясе расположена территория? Назовите климатический пояс и область данной местности.
2.Какие воздушные массы здесь преобладают?
3.Каково среднегодовое количество осадков на данной территории? Как осадки распределяются по сезонам года?
4.Назовите господствующие ветры и океанические течения, оказывающие влияние на климат данной территории.
5.Определите изотермы января и июля, максимум и минимум температур.
6.Как климат влияет на хозяйственную деятельность?
Это про Японские острава
1. Большая часть - умеренный климат.
2. Исходя из того, что климат по большей части умеренный, воздушные массы в большинстве своём тоже умеренные.
3. Из-за того, что Япония сильно вытянута с севера на юг, её температуры сильно варьируют. Так, средние температуры января могут быть от -15° до +5°, а июля от +18° до +28°.Среднегодовое количество осадков от 1000 мм до 2000 мм.
4. Курильское течение, течение Куросио.
5. Тоже самое, что и во втором.
6. В Японии много рек, полноводных, быстрых, малопригодных для судоходства, но являющихся источником для гидроэнергетики и ирригации. Обилие рек, озер и подземных вод благотворно влияет на развитие промышленности и сельского хозяйства.