Философский вопрос

Че делать если надоело работать, все соки из тебя тянут. а не работать нельзя?

Содержу родителей пенсионеров и сестер младших сам. Бросить не могу работу. Сменить смысла нет- сфера у меня такая что те же проблемы останутся, только действующие лицасменятся.
До отпуска оооочень далеко. Моральное истощение налицо. Поддержки нет. Просто масса проблем валится и валится

я Вамъ сочувствую и Васъ полностью поддѣрживаю . Помощи Вамъ Божiѣй +

раз родители получают пению,
содержать их не нужно,
сёстры тоже пусть не борзеют

всё странно звучит:
родители преспокойно пошли на пенсию при неустроенных малолетних дочерях

Так не пойдёт. Надо разбираться со своей жизнью. Родители же пенсионеры, значит им есть на что жить. Работу можно и поменять. Сёстры тоже пусть помогают, а не сидят на шее, хотя бы по дому. Пусть тоже ищут какую-то подработку.

в этом плане у человека всего один из двух путей - либо Он зарабатывает деньги, либо другие на Его горбу зарабатывают деньги.
цитата - чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже ты живешь.
те кто работает весь день, тому некогда зарабатывать.