Если купить дикое животное и вырастить сможет животное быть как домашний пес? Читайте ниже

Например, купили новорожденного буквально только-что медведя и забрали его себе. Растили его в заботе и ласке. Сможет ли он быть как собака?

Да сможет. Посмотри видео в ютубе про медведя Степана.

Однозначно-НЕТ! Только после тысячелетий отбора на лояльность человеку и иным качествам необходимых в домашнем содержании.

Купили новорожденного медведя-а вы знаете где берут новорожденных медведей? Охотники поднимают зимой с берлоги мамку-медведицу, убивают ее и только так забирают новорожденных медвежат. вы предлагаете это практиковать?.. Собакой не будет. Приручение-это не одомашнивание. С медведями всегда настороже даже опытные дрессировщики, недаром цирковые медведи всегда в намордниках, а ведь они там почти все воспитаны именно со слепого возраста. Медведь не может быть собакой еще и потому, что у него в отличие от псовых отсутствует мимика. Собака, если хочет напасть, то она по крайней мере предупредит-взглядом, выражением, медведь нападает неожиданно, по этой самой причине его даже называют "самым коварным зверем". Было видео. Девушка фотографируется с ручным мишкой, рядом стоит дрессировщик. И вдруг медведь тихо-молча на нее нападает. Или почитайте про семью Берберовых и их "домашних" львов. Не всё дано людям одомашнить, и правильно.

Зависит от зоологического вида.
Например, лис нередко удаётся содержать в человеческом жилище как собачек. А чем окончились иллюзии Льва Львовича Берберова касательно его питомцев - помнят, я надеюсь, все...

По такой логике, если его с детства доить, то он будет как корова.
Медведь не может быть, как собака, кошка или бегемот...