Политические дебаты

Отжали телефон на улице. Как правильно поступить?

Сегодня шел по улице часов в 6 вечера, ко мне подошло 5 человек и начали задвигать схему, что им нужны деньги на какие-то долги. И на вопрос, есть ли у меня деньги, я ответил, что у меня нету. Тогда спросили про телефон и тут уже я по своей глупости ответил им, что есть и они конечно же начали выпрашивать его с целью заполучить его, а также начали говорить, что я им "наврал" про деньги, ведь телефон считается за наличные. Отжали у меня его и сказали, что через 10 дней вернут ровно в этот день и дали какой-то "дроволет" на замену моему. Закончив рукопожатием (который я сделал на давлении толпы), попрощались. Но я обратился к другу, который знает всю эту компашку и сказал как поступить. Если через 10 дней мне телефон не вернут на том же самом месте, он лично с ними разберется. Он бы решил ее сразу, но "пожал руки" и поэтому это неправильно, а также сказал подать заявление, если телефон не вернут в срок. Но тут у меня и возникает проблема. Подать заявление сейчас или все же подождать 10 дней?

Дополнен

P.S Симку, кстати, отдали

Переставай быть лохом как можно скорее. Прямо сейчас. Надо было в ментовку идти в эту же минуту. А если не пойдёшь будешь по их понятиям образцом лоха. Пиши заяву и узнай обязательно (!) что ещё на них можно написать. Например их найдут и накажут, но поиска телефона и возмещения ущерба не будет, т. к. ты не писал заявку. У меня так было. Начинай думать. А если будут пугать, скажи что сядут ещё на дольше.

а зачем тебе телефон? - да еще их много -а тебе разве из-за телефона ездить до конца дней своих в инв. коляске? - забудъ будет само правильно! - и ты станеш намного умней!!

Пополни баланс

Пойми и прими свой статус, купи кнопочный бу